Narrow selection

কন্যার পিতার জন্য সু-সংবাদ - Good news for daughter's father


কন্যার পিতার জন্য সু-সংবাদ

 ইসলামের ঘোষণা, আল্লাহর রাসূল বলেন- হে বাবারা! তোমাদের যদি কন্যা সন্তান হয় চেহারা কালো করবেনা । জেনে রাখ, তোমার যদি একটি কন্যা সন্তান হয় ধৈর্য্য ধারণ করবে। দ্বিতীয়টি কন্যা সন্তান হলে ধৈর্য্য ধারণ করবে, তৃতীয়টিও যদি কন্যা সন্তান হয় তুমি ধৈর্য্য ধারণ করবে এবং তিনটি কন্যা সন্তানকে যত্ন সহকারে লালন-পালন করবে, তাদের অধিকার তাদেরকে দান করবে, তাদেরকে মানুষ হিসেবে গড়ে তুলবে।

যতটুকু শিক্ষা তাদেরকে দেওয়ার প্রয়োজন সে শিক্ষা তাদের দিবে এবং যথাসময়ে তাদেরকে বিয়ে দিবে; জেনে রাখ কিয়ামতের ময়দানে যদি আল্লাহ তোমাকে জাহান্নামে দেয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন, তখন এই তিন কন্যা হয়ে যাবে তোমার জন্য একটি দেয়াল । 

এই তিন কন্যা আল্লাহর দরবারে বলবে, হে আল্লাহ! আমাদের বাবা আমাদেরকে লালন পালন করেছেন, আমাদের সামনে আমাদের বাবাকে জাহান্নামে দেবে আমরা বরদাস্ত করতে পারবনা। আমরা সুপারিশ করছি আমাদের বাবাকে জাহান্নাম হতে মুক্তি দাও এবং এই তিন কন্যার কারণে লোকটি জাহান্নামে যাবেনা । তাহলে দেখা যায় আল্লাহর নবী কন্যা সন্তানকে জান্নাতে যাওয়ার মাধ্যম হিসাবে ঘোষণা করেছেন । একজন সাহাবী দাঁড়িয়ে জিজ্ঞেস করল-

واثنتين يا رسول الله

যদি কারো দুই মেয়ে হয় এবং তাদেরকেও যদি লালন-পালন করে তাহলেও কি জান্নাতে যাবে? আল্লাহর নবী ঘোষণা করলেন, হ্যাঁ, দু'জন হলেও । তাহলে দেখা যায়, মেয়েকে অশুভ, শয়তানের চক্র, এই কলংক থেকে উদ্ধার করে জান্নাতে যাওয়ার পথ হিসেবে ইসলামই সর্ব প্রথম ঘোষণা করেছে । মুসলিম সমাজে প্রচলিত বিশ্বাস হল, যে পিতার প্রথম মেয়ে হল সে পিতা অত্যন্ত ভাগ্যবান। সেই মাতা অত্যন্ত ভাগ্যবতী। যার প্রথম ছেলে হয়তাকে ভাগ্যবান ঘোষণা করা হয়নি। মহানবী (সাঃ) মেয়ের বাবাদের সান্তনা দিয়ে বলেছেন, আমিও শুধু কন্যা সন্তানের বাবা ।

 
 


No comments yet


Leave a comment

 


Name *:





  • Recently viewed

Design theme color

Primary color


Alternative color