Narrow selection

মদীনা তায়্যিবায় প্রবেশ


মদীনা তায়্যিবায় প্রবেশ

রবীউল আওয়াল মাসে শুক্রবার দিন কুবা থেকে বিদায় নিয়ে মদীনা তায়্যিবার দিকে যাত্রা করেন। মদীনার আনসারগণ উদ্বেগ আনন্দে মহানবী সা. এর সাওয়ারীর পাশে পাশে চলতে লাগলেন। কেউ পায়ে হেঁটে, কেউ আরোহণ করে। নবীজী সা. এর উটের লাগাম টেনে ধরার জন্য প্রত্যেকেই অগ্রসর হতে চাইল। প্রত্যেক ব্যক্তির মনের আকাংখা ছিল মহানবী সা. তার নিকট অবস্থান করুক। নারী ও শিশুরা আনন্দের গজল গাচ্ছিল। দিনটি যেহেতু শুক্রবার ছিল বনী সালেম বিন আওফের বাড়ির নিকটবর্তীতে জুমার সময় হয়ে গেল । মহানবী সা. বাহন থেকে নামলেন এবং জুমা আদায় করার পর আবার আরোহণ করলেন।

 

সাস্থসম্মত উপায়ে তৈরি ১০০%-খাঁটি-ঘি

 

এখন যেই আনসারী সাহাবীর বাড়ি রাস্তায় পড়ত তিনি আকাঙখা করতেন যে, আমার গরীবখানায় অবস্থান করুন। কিন্তু মহানবী সা. বললেন যে, তোমরা উটনীকে নিজ অবস্থায় ছেড়ে দাও। সে আল্লাহ তায়ালার পক্ষ থেকে আদিষ্ট। যেখানে তার থামার নির্দেশ রয়েছে, সেখানে সে নিজেই থেমে যাবে। সুতরাং, উটনী ঐভাবেই চলতে লাগল।

অবশেষে রাসূলুল্লাহ সা. এর মাতুল বংশ বনী আদি ইবনে নাজ্জার এর বাড়িতে আসল। তখন আবু আইউব আনসারীর বাড়ির সম্মুখে গিয়ে উটনী বসে গেল। মহানবী সা. আবু আইউব আনসারী রা. এর বাড়িতে মেহমান হলেন। একটা সময় পর্যন্ত তার বাড়িতে অবস্থান করেন।

 

এফিলিয়েট মার্কেটিং করে উপার্জন

নবী রাসুলগণ কিভাবে অর্থ উপার্জন করতেন?

সাহাবাগণ কিভাবে অর্থ উপার্জন করতেন

আমাদের ইউটিউব ইউটিব চ্যানেল


No comments yet


Leave a comment

 


Name *:



Design theme color

Primary color


Alternative color